BMW X5

Главная » Статьи » BMW X5   

SUV завоевали огромную популярность, с этим фактом приходится считаться всем авто производителям, и сегодня почти каждая марка имеет в своем ряду модель SUV.

Марка BMW вступила в этот клуб относительно поздно, в 1999 году увидел свет первый BMW X5, публика приняла его на ура — все ценности баварской марки -управляемость и динамика были на первом месте и наращивание вне дорожных возможностей шло только до тех пор пока от того не страдало поведение автомобиля на асфальте.

Самый мощный из BMW X5 оснащался бензиновым 8ми цилиндровым двигателем 4.8л который обеспечивал мощность в 360 л.с. Самый мощный из иксов комплектовался таким же рулем как на M6, сиденья имеют меньше регулировок чем Mercedes ML, но это не мешает удобно утроится за рулем.

Сегодня салон автомобиля BMW X5 может показаться немного старомодным но эргономика по прежнему на высоте, все органы управления под рукой. Как опция предлагался большой люк, почти на всю крышу но открывается он на 2/3.

Автомобиль BMW X5 оснащен пневматической подвеской которая способна изменять клиренс и менять жесткость подвески. 

Управляя этим BMW X5 складывается ощущение что едешь на седане 5ой серии, машина точно понимает чего хочет от нее водитель, в ней нет размазанности и валкости, отличные тормоза которые начинаешь по настоящему сильно ценить после торможения с высоких скоростей.