BMW i - новый суббренд BMW

Главная » Статьи » BMW i - новый суббренд BMW   

Новый суббренд BMW i представляет собой новое движение в премиальном сегменте. С его введением BMW Group подтверждает свое лидерство как самая инновационная и жизнеспособная автомобильная компания.

BMW i - это ответ BMW Group на изменяющиеся потребности потребителей, включая увеличивающийся спрос на альтернативные двигатели - системы электропривода и гибриды.

BMW i3 - транспортное средство города-гиганта - будет первым произведенным из ряда автомобилем BMW Group для городских территорий, использующих только электроэнергию.

Двигатель BMW i8 совмещает спортивную способность высокоэффективной машины с потреблением топлива маленького автомобиля. Другими инновационными решениями являются интеллектуальные навигационные системы с местной информацией, связанным с использованием различных видов транспорта, планированием маршрута и совместным использованием автомобиля.

Обе модели основаны на революционном понятии, известном как архитектура LifeDrive. Как BMW i3, так и BMW i8 будет произведится на Лейпцигском заводе БМВ. До 2013 года будут созданы около 800 рабочих мест и инвестировано приблизительно 400 миллионов евро. Эти  две модели под новым суббрендом – BMW i3 и BMW i8 - появятся с 2013 года.